Рус Бел Англ

Прокуратура Советского района Минска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего иностранного гражданина, которому инкриминировано хищение путем модификации компьютерной информации.

В ходе судебного следствия установлено, что потерпевший, желая заработать при помощи осуществления ставок на спорт в одной из букмекерских компаний, обратился к обвиняемому. Тогда же с указанной целью он передал ему аутентификационные данные от своей учетной записи, на балансе которой находились денежные средства в размере 1 000 рублей.

В последующем, обвиняемый, вместо осуществления ставок на спорт, привязал к игровому счету потерпевшего банковскую платежную карту, эмитированную на свое имя, и осуществил три транзакции по списанию денежных средств на общую сумму более 780 рублей.

В ходе судебного следствия обвиняемый не признал вину в совершении инкриминируемого деяния, однако, добровольно возместил причиненный преступлением ущерб.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Советского района Минска постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.212  Уголовного кодекса Республики 

Беларусь назначено наказание в виде штрафа в размере 70 базовых величин на сумму 3 150 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.