220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

С 10 декабря 2017 года по 8 января 2018 года включительно будет осуществляться сбор подписей за выдвижение в кандидаты в депутаты Минского городского Совета депутатов двадцать восьмого созыва.

Пикетирование может проводиться исключительно с целью сбора подписей жителей города Минска в поддержку выдвижения в кандидаты в депутаты городского Совета в соответствии с решением Мингорисполкома от 24 ноября 2017 года № 4027 «Об определении в городе Минске мест, запрещенных для проведения пикетирования с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в депутаты Минского городского Совета депутатов двадцать восьмого созыва».

С учетом погодных условий пикетирование по сбору подписей за выдвижение в кандидаты в депутаты Мингорсовета может проводиться в подземных пешеходных переходах, при этом сборщики подписей не должны создавать помех пешеходному движению и функционированию субъектов хозяйствования, размещенных в переходах. Вместе с тем, пикетирование на территории станций метрополитена не допускается.

Сбор подписей может осуществляться лишь членами инициативных групп, которые обязаны по просьбе гражданина предъявить свои удостоверения и документы, подтверждающие личность.

Также члены инициативных групп не вправе при сборе подписей раздавать избирателям печатные материалы. Информационные материалы с биографическими данными лиц, в поддержку которых осуществляется сбор подписей, могут предоставляться избирателям только для ознакомления.