220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Вместе мы делаем наш район красивым В районе масштабно стартовал весенний месячник по уборке, благоустройству и озеленению территории Советского района г. Минска.

В работах по наведению порядка на территории района принимают активное участие работники служб ЖКХ, предприятий, организаций, учреждений образования, учащаяся и студенческая молодежь, представители общественных объединений и инициатив, жители района.

7 апреля на территории района определено 14 основных мест проведения весеннего субботника, в которых приняло участие более 600 человек.

Так, с участием работников служб ЖКХ, городского хозяйства КОТОС, населения была произведена уборка дворовых территорий от мусора, наведение порядка в цветниках и полисадниках, произведены работы по упорядочению расстановки контейнеров для ВМР, очистке и покраске досок объявлений, расстановке полусфер по адресам: Логойский тракт, 1/1, ул. Мележа,4, ул. Я Коласа, 25/1, 25/2, Золотая Горка, 6,8,10, Краснозвездная, 9, ул. В. Хоружей, 9, 11, ул. Куйбышева, 32,34, ул. Кульман13, Куйбышева, 67/1 и др.

В сквере по ул. Мележа студенты БНТУ приводили в порядок территорию, выгребали старую листву.

Проведены акции:

по сбору макулатуры ГП «ЖЭУ № 2 Советского района г. Минска» (собрано около 800 кг).

по сбору старой бытовой техники совместно с ООО «БелВторОтходы» и ГП «ЖЭУ № 4 Советского района г. Минска».

Сотрудники УП «Ремавтодор Советского района г. Минска» активно работали по наведению порядка на территории района и приводили в порядок территорию, прилегающую к предприятию.

В молодежной акции по наведению порядка на территории частного сектора на пересечении 1-го пер. Ф. Скорины и ул. 1-ой Поселковой приняли участие учащиеся УО «МГПТК № 12 строительства».

На бульваре по ул. Кульман трудились учащиеся УО «МГПТК ДПИ им. Н.А. Кедышко» и учащиеся школ и гимназий района.

Кроме того, по ул. Кульман проводилась акция «Чистый двор - уютный дом!» с участием жильцов, проживающих в общежитиях.

Вышли наводить порядок на ул. Сурганова (узкая) студенты БНТУ и учащиеся УО «МГПТК ДПИ им. Н.А. Кедышко», на территорию, прилегающую к общежитиям данных учебных заведений.

Не осталась без внимания и спортивная площадка по ул. Восточной, благоустраивали ее работники КУП «Физкультура и здоровье»

Яркую акцию «К делам на благо Родины – всегда готов!» с участием членов общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» провели учащиеся школ и гимназий района. Учащиеся школ и гимназий района наводили порядок на территории бульвара по ул. Восточной. В другой части бульвара работали студенты УО «БГУИР», высаживали деревья (около 20 кленов), благоустраивали территорию.

Пожалуй самую красочную акцию провели учащиеся СШ № 19, СШ № 91 «Все птицы-гости к нам!» по установке скворечников, которые они сами изготовили на уроках трудового обучения на ул. Берестянской, 17, 24.

Приглашаем всех принять участие в весеннем месячнике по уборке, благоустройству и озеленению
территории Советского района г. Минска.

Давайте вместе наведем порядок в нашем районе!