220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В Советском районе завершилась акция «В центре внимания – дети!» 

Прошел первый месяц осени, а с ним завершилась и масштабная акция «В центре внимания – дети!», которую проводили спасатели в Советском районе с целью привлечения внимания широкой общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров по причине оставления их без присмотра.

На протяжении полутора месяцев в три этапа работники Советского РОЧС проводили активную агитационную и профилактическую работу с населением. На первом этапе - с посетителями школьных базаров торговых центров «ЦУМ» и «Детский мир». Затем на классных часах и тематических «Уроках безопасности» с учащимися школ и гимназий района проводились профилактические занятия и викторины, родительские собрания и инструктажи с педагогами. А третий этап проходил в учреждениях дошкольного образования, где малышам показывали тематические мультфильмы и театрализованную постановку «Незнайка и школа безопасности», проводили инструктаж с персоналом и встречи с родителями.

Кроме хорошего настроения и полезных знаний все участники акции получили из рук спасателей тематические памятки и наглядно-изобразительную продукцию, а кроме того учащиеся первых классов, учреждения среднего и дошкольного образования получили особый подарок от МЧС – книгу «Формула безопасности».

Проведя беспрецедентное по размаху профилактическое мероприятие, спасатели неустанно продолжают напоминать родителям, что обучение детей основам безопасной жизнедеятельности и действиям на случай пожара уберегут Ваших детей от беды.