220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Как показывает практика, преобладающей причиной пожаров в частном жилищном фонде является эксплуатация неисправного печного отопления и электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнём при курении. Особенно обостряется эта проблема в осенне-зимний период.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них в осенне-зимний пожароопасный период, работники Советского РОЧС с августа по сентябрь проводили проверку противопожарного состояния частных домовладений. В ходе посещения домовладений проверялось противопожарное состояние жилья, наличие и исправность автономных пожарных извещателей. С жильцами проводились инструктажи о соблюдении правил пожарной безопасности и вручались памятки. За период акции было проверено более тысячи домовладений и девять нерачительных хозяев были привлечены к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.

Советский РОЧС напоминает всем гражданам, что в соответствии с законодательством Республики Беларусь ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах, принадлежащих гражданам на праве частной собственности, возложена на их собственников. А для того, чтобы беда не пришла в ваш дом, соблюдайте правила пожарной безопасности и напоминайте об этом своим близким.