220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Безопасный Новый год В рождественские дни в ОАО «ЦУМ-Минск» прошел 3-й заключительный этап акции «Безопасный Новый год!».

Это яркое мероприятие провели работники Советского РОЧС и Минского городского управления по чрезвычайным ситуациям с участием представителей Минского городского отделения Белорусского добровольного пожарного общества, Белорусского общества Красного креста и членов Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных.

В ходе акции посетителям универмага раздавали наглядную агитацию и разъясняли основные правила безопасности при подготовке к новогодним и рождественским праздникам, напоминали правила эксплуатации пиротехнических изделий и правила пожарной безопасности. Приводили статистические данные и наглядно демонстрировали возможные последствия нарушения правил пожарной безопасности при обращении с пиротехническими изделиями. Желающие проверить свои знания в области пожарной безопасности решали кроссворды и ситуационные задачи и за верные ответы получали призы. Юным посетителям и их родителям Дед Мороз и Снегурочка загадывали тематические загадки и раздавали подарки.

Белорусское общество Красного креста предлагало всем желающим проверить свои навыки в оказании первой доврачебной помощи и проведении сердечно-легочной реанимации. Минское городское отделение Белорусского добровольного пожарного общества демонстрировало средства обнаружения и тушения пожаров, обучали правилам пользования огнетушителями.

Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности и неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Чтобы не омрачить праздничное настроение себе и своим близким МЧС призывает всех граждан не проявлять беспечности и быть бдительными!