220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей 1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.

В рамках постоянно действующей благотворительной акции Федерации профсоюзов Беларуси «Профсоюзы – детям» и в преддверии дня защиты детей, Президиум Советского районного г. Минска объединения профсоюзов посетил государственное учреждение «Ивенецкий дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями физического развития».

В доме-интернате проживают 60 воспитанников, из них: 3 - дети-сироты; 39-дети, оставшиеся без попечения родителей. 26 воспитанников лишены возможности передвигаться самостоятельно. Воспитанники страдают заболеваниями нервной и костно-мышечной системы, следствием которых являются нарушения функций опорно-двигательного аппарата. Для большинства из них детский дом стал родным, где им всегда рады.

Директор дома-интерната Петрашевич Елена Сигизмундовна отмечает одну особенность воспитанников: - они очень трудолюбивые. Любят все делать своими руками. Есть ребята с математическими способностями, есть и с творческими.

Творческие детки дома-интерната подготовили праздничный концерт, сколько радости и эмоций было получено от увиденного.

От профсоюзных организаций Советского района г.Минска: БНТУ, БГУИР, ЦУМ, Комаровский рынок, Дом Печати, Белгосфилармония, «Амкодор - управляющая компания холдинга», ф-л «Автобусный парк №7» ГП «Минсктранс» детям вручены сладкие подарки и спортивный инвентарь. Чувствовалось, что этот день ребята запомнят надолго.

Для каждого человека нет большей ценности, чем его ребенок. Все мы мечтаем о том, чтобы дети жили лучше, были здоровы и счастливы.