220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В соответствии с постановлением Национального статистического комитета Республики Беларусь от 25 сентября 2020 г. № 85 «Об утверждении формы государственной статистической отчетности  2 – условия труда «Отчет по условиям труда») Государственную статистическую отчетность по форме 2-условия труда (Минтруда и соцзащиты) «Отчет по условиям труда» представляют юридические лица, в которых имеются рабочие места с вредными и (или) опасными условиями труда:

подчиненные (входящие в состав), а также акции (доли в уставных фондах) которых находятся в государственной собственности и переданы в управление государственным органам (организациям), по перечню, формируемому Министерством труда и социальной защиты;

без ведомственной подчиненности.

Формирование и представление отчета 2-условия труда осуществляется посредством автоматизированной информационной системы «Мониторинг условий труда на производстве» (далее – АИС).

Для регистрации организации в системе АИС и получения инструкций для администраторов системы юридическим лицам необходимо заполнить Анкету администратора личного кабинета организации в АИС «Мониторинг условий труда на производстве» (далее – Анкета).

Анкета, а также инструкция по ее заполнению доступны по следующему адресу: hhtp//www.mintrud.gov.by – Деятельность – Государственная экспертиза условий труда – Регистрация в АИС Мониторинг условий труда.

После заполнения анкеты ее необходимо отправить по электронному адресу arm@mintrud.by с темой письма «Регистрация в АИС Мониторинг условий труда».

При возникновении вопросов следует обращаться в комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома по телефонам: +375 17 309-93-45, +375 29-389-93-46.

В случае невозможности предоставления отчета в электронном виде, отчет предоставляется на бумажном носителе по почте или нарочно в администрацию Советского района г.Минска, в каб.105.

        

Об утверждении формы государственной статистической отчетности 2-условия труда (Минтруда и соцзащиты) «Отчет по условиям труда» и указаний по ее заполнению;

Форма 2-условия труда (Минтруда и соцзащиты);