220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Протокол общественного обсуждения отчета об оценке воздействия на окружающую среду объекта «Реконструкция здания специализированного назначения для общественного питания по ул. Сурганова, 47, корп. 1 под инновационно-производственный центр по выпуску изделий медицинского назначения»

  УТВЕРЖДАЮ:
Заместитель главы администрации
Советского района г. Минска
_________________М.Н.Соколов
2018 г.

ПРОТОКОЛ
общественного обсуждения отчета об оценке воздействия на окружающую среду объекта «Реконструкция здания специализированного назначения для общественного питания по ул. Сурганова, 47, корп. 1 под инновационно-производственный центр по выпуску изделий медицинского назначения» (далее – отчет об ОВОС)

(Заказчик – Белорусский национальный технический университет
Проектировщик – ООО «ИнжСпецСтройПроект»)

ЧЛЕНЫ КОМИССИИ:

Соколов
Максим Николаевич
заместитель главы администрации Советского района г. Минска, председатель комиссии
Еркович
Ольга Сергеевна
начальник управления по архитектуре и строительству администрации Советского района г. Минска, заместитель председателя комиссии
Ерошевич
Елена Николаевна
заместитель начальника управления по архитектуре и строительству – начальник отдела архитектуры администрации Советского района г. Минска, секретарь комиссии
Алексеев
Юрий Геннадьевич
генеральный директор-проректор по производственной деятельности РИПНТП БНТУ «Политехник»
Бесько
Оксана Анатольевна
депутат Минского городского Совета депутатов <*>
Герасимович
Наталья Сергеевна
начальник отдела экологического регулирования использования территорий, информации и пропаганды экологических знаний Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды
Казак
Александр Константинович
проректор БНТУ
Лазарь
Александр Владимирович
начальник ОКС БНТУ
Маслакова
Ирина Викторовна
начальник юридического отдела администрации Советского района г. Минска
Новицкая
Ольга Николаевна
главный специалист ООО «ИнжСпецСтройПроект»
Русак
Инесса Викторовна
начальник отдела градостроительного планирования управления градостроительствакомитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома
Талейко
Олег Станиславович
главный инженер ООО «ИнжСпецСтройПроект», инженер проекта
Щербацевич
Ирина Павловна
заведующий отделом гигиены – врач-гигиенист государственного учреждения «Центр гигиены и эпидемиологии Советского района г. Минска»

Принять к сведению:

Администрацией Советского района г. Минска во исполнения письма Мингорисполкома от 16.08.2018 № 10551 и согласно Положению о порядке организации и проведения общественных обсуждений проектов экологически значимых решений, экологических докладов по стратегической экологической оценке, отчетов об оценке воздействия на окружающую среду, учета принятых экологически значимых решений, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14.06.2016 № 458 (далее – Положение), в период с 10.09.2018 по 10.10.2018 включительно проведенообщественное обсуждение отчета об ОВОС.

Уведомление о проведении общественного обсуждения отчета об ОВОС было опубликовано в газете «Минский курьер» от 07.09.2018 № 100 (3169) (http://mk.by), а также размещено на официальном сайте администрации Советского района г. Минска в разделе «Общественное обсуждение» (http://sov.minsk.gov.by/).

Собрание по общественному обсуждению отчета об ОВОС не проводилось в связи с отсутствием заявлений о необходимости его проведения.

Замечания и предложения по отчету об ОВОС принимались с 10.09.2018 по 10.10.2018 в администрации Советского района г. Минска по адресу: г. Минск, ул. Дорошевича, 8 тел. 290-05-54, 292-81-80, электронный адрес: sovadm@minsk.gov.by, также выразить свое мнение можно было в журнале регистрации письменных замечаний и (или) предложений.

Комиссия РЕШИЛА:

1. Принять к сведению информацию председателя комиссии Соколова М.Н. о том, что в период проведения общественного обсуждения отчета об ОВОС с 10.09.2018 по 10.10.2018 в администрацию района поступило 5 обращений, в которых высказано положительное мнение граждан о планируемой реконструкции.

2. Отметить, что в поступивших обращениях отсутствуют замечания и предложения по содержанию отчета об ОВОС объекта «Реконструкция здания специализированного назначения для общественного питания по ул. Сурганова, 47, корп. 1 под инновационно-производственный центр по выпуску изделий медицинского назначения».

3. Общественное обсуждение отчета об ОВОС объекта «Реконструкция здания специализированного назначения для общественного питания по ул. Сурганова, 47, корп. 1 под инновационно-производственный центр по выпуску изделий медицинского назначения» признать состоявшимся.

4. Рекомендовать учесть результаты проведения общественного обсуждения отчета об ОВОС объекта «Реконструкция здания специализированного назначения для общественного питания по ул. Сурганова, 47, корп. 1 под инновационно-производственный центр по выпуску изделий медицинского назначения» при дальнейшем согласовании.

5. Секретарю комиссии разместить настоящий протокол на официальном сайте администрации Советского района г. Минска после его утверждения.

Члены комиссии: О.С. Еркович
  Е.Н. Ерошевич
  Ю.Г. Алексеев
  О.А. Бесько
  Н.С. Герасимович
  А.К. Казак
  А.В. Лазарь
  И.В. Маслакова
  О.Н. Новицкая
  И.В. Русак
  О.С. Талейко
  И.П. Щербацевич