220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Администрация Советского района г. Минска приглашает принять участие в общественном обсуждении объекта «Реконструкция автомобильной мойки на автозаправочной станции с объектами сопутствующего назначения (производственно-технологический комплекс) по ул. Логойский тракт, 46 в г. Минске».

Земельный участок под реконструкцию существующего сооружения, расположенного в районе МКАД-Логойского тракта имеет кадастровый номер 528000000000011877, площадью 1,3629 га, предоставлен для эксплуатации автозаправочной станции с объектами сопутствующего назначения в районе МКАД-Логойский тракт.

По генеральному плану функционального зонирования г. Минска участок располагается в зоне транспортной инфраструктуры планировочного каркаса г. Минска.

Общественное обсуждение архитектурно-планировочной концепции объекта будет проводиться в форме информирования физических и юридических лиц и изучения общественного мнения в период с 28.09.2020 по 22.10.2020 включительно.

С экспозиционными материалами проекта можно ознакомиться с 28.09.2020 по 12.10.2020 в вестибюле 1-го этажа администрации Советского района г. Минска по ул. Дорошевича, 8 (пн-пт. 8.00 – 20.00), также материалы по проекту будут доступны и на официальном сайте администрации Советского района г. Минска в разделе «Общественное обсуждение» (http://sov.minsk.gov.by/).

Внимание! Администрация Советского района г. Минска информирует, что в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19 презентация проекта общественного обсуждения объекта «Реконструкция автомобильной мойки на автозаправочной станции с объектами сопутствующего назначения (производственно-технологический комплекс) по ул.Логойский тракт,46 в г.Минске» состоится в форме изучения и рассмотрения поступивших предложений по объекту без проведения собрания. С презентационными материалами проекта можно ознакомиться в вестибюле 1-го этажа администрации Советского района г. Минска по ул. Дорошевича, 8 (пн-пт. 8.00 – 20.00, сб. 8.00-13.00).

Организатором общественного обсуждения выступает администрация Советского района г. Минска, адрес: г. Минск, ул. Дорошевича, 8.

Письменные замечания и предложения с пометкой «Общественное обсуждение» направлять с 28.09.2020 по 22.10.2020 по адресу: 220013, г. Минск, ул. Дорошевича, 8 или на электронный адрес: sovadm@minsk.gov.by.

Замечания и предложения участников общественного обсуждения в форме информирования физических и юридических лиц и изучения общественного мнения, поступившие в письменной и электронной форме, будут направлены организатором общественного обсуждения для рассмотрения, обобщения и подведения итогов в архитектурно-градостроительный Совет при главном архитекторе города Минска.

Целью проекта является проведение реконструкции автомобильной мойки с расширением постов автомойки (дополнительное оборудование трех постов бесконтактной ручной мойки) с их подключением к существующим инженерным сетям (возможной их частичной модернизацией), что позволит увеличить объем обслуживания (мойки) автомобилей.

Заказчик проекта – ООО «Юнайтед Компани», адрес: Минский район, МКАД, а/г Ждановичи, ул.Кольцевая, 5Д/2.

Разработчик проекта – ООО «КреативСтройПроект», адрес: г. Минск, ул. Максима Богдановича, д.153в, ком. 433.

Финансирование объекта осуществляется за счет собственных средств ООО «Юнайтед Компани».

Проект "Реконструкция автомобильной мойки на автозаправочной станции с объектами сопутствующего назначения (производственно-технологический комплекс) по ул. Логойский тракт,46 в г. Минске"

Технико-экономические показатели по проекту "Реконструкция автомобильной мойки на автозаправочной станции с объектами сопутствующего назначения (производственно-технологический комплекс) по ул. Логойский тракт,46 в г. Минске"

Протокол общественного обсуждения в форме информирования и анализа общественного мнения по объекту "Реконструкция автомобильной мойки на автозаправочной станции с объектами сопутствующего назначения производственно-технологический комплекс по пр.Логойский, 46" (заказчик ООО "Юнайтед Компани", проектировщик - ООО "КреативСтройПроект")