220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
РОО "Белорусский фонд мира" поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны и жителей Советского района с 75-летием Великой Победы

Отмечая 75-летнюю юбилейную дату, мы вновь трепетно ощущаем всю грандиозность Великой Победы. Гордимся, что именно наши славные предки смогли одолеть и сокрушить беспощадного врага.

Наши отцы и деды - символ доблести и славы, самоотверженности и героизма.

Мы обязаны помнить погибших на полях сражений, подвиги партизан, подпольщиков и ополченцев, самоотверженность тех, кто работал в тылу, – женщин, заменивших мужчин на заводах, детей, испытавших немыслимые для их возраста испытания.

Благодаря поколению победителей мы живем под мирным небом и, продолжая традиции славных предков, строим наш общий дом во имя счастья и благополучия наших детей, процветания нашей Родины.

РОО "Белорусский  фонд мира" принимает участие в акции "Беларусь помнит. Помним каждого". Учащиеся школ и гимназий Советского района поздравляют ветеранов и тружеников тыла, узников войны добрыми словами, поздравительными открытками и сувенирами. В эти дни, когда каждый ощутил потребность в бережном отношении к здоровью, особенно важно, чтоб наши ветераны были в добром здравии, ведь именно они, живые свидетели войны, могут передать память об этой войне подрастающему поколению. 

Дорогие ветераны!

У вас была общая беда, общая  борьба, общая надежда и общая Отчизна. Ради ее свободы вы вынесли все тяготы, проявили несгибаемую волю и мужество, уничтожили фашизм и принесли свободу миру. Спасибо вам за то, что мы можем спокойно учиться, трудиться, созидать, реализовывать самые смелые мечты и строить мирное будущее Беларуси!