220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Республиканская программа «Память»

Музейная педагогика играет большую роль в деле популяризации идей мира и добра. В апреле 2019 года юные активисты Советской районной организации ОО «Белорусский фонд мира» совместно с музеями учреждений образования Советского района г.Минска пригласили учащихся изучить историю малой Родины в рамках республиканской программы «Память» ОО «Белорусский фонд мира», а также Года малой Родины. Представленные вниманию учащихся экспонаты, подготовленные и проведённые юными экскурсоводами экскурсии по школьным музеям живо показывают потребность разных поколений нашего народа в сохранении мира, спокойной созидательной жизни на благо процветания и развития родной Беларуси.

Учащиеся разных классов с интересом включились в музейную работу. Особое впечатление на посетителей произвели школьные и гимназические музейные экспозиции, посвященные борьбе советского народа с немецко-фашистскими захватчиками, этнографические экспозиции, посвященные истории и развитию малой родины, Советского района г.Минска, событиям в Афганистане.

Советская районная организация ОО «Белорусский фонд мира» выражает благодарность руководству средних школ № 19, 28, 66, 122, 178, гимназий № 23, 30 за сотрудничество в деле популяризации идей мира среди учащихся и молодёжи.