220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Республиканский Пленум ОО «Белорусский фонд мира»

19 декабря 2018 года состоялся республиканский Пленум ОО «Белорусский фонд мира».

На Пленуме были подведены итоги деятельности областных отделений, городских и районных организаций за 2018 год и определены задачи актива фонда мира на 2019 год.

Председатель правления Белорусского фонда мира Мисько М.В. выступил с докладом о деятельности фонда. В своем выступлении Мисько М.В. отметил, что помогать людям – долг каждой общественной организации. Организации фонда мира призваны служить людям. На осуществление социально-благотворительных мероприятий и миротворческих акций было израсходовано более 80% от суммы всех расходов отделения фонда мира.

Активно осуществлялась программа «Забота». По инициативе организаций фонда мира были проведены акции по сбору денежных средств на лечение тяжелобольных людей, в особенности детей. На деньги фонда мира построены пандусы к подъездам домов, в которых живут инвалиды, в областных и районных городах Беларуси.

Организациями фонда мира оказывалась помощь медицинским учреждениям, специальным учреждениям детей с особенностями развития и территориальным центрам социального обслуживания населения.

Проделана большая работа по увековечиванию памяти защитников Отечества и жертв войн, выделялись денежные средства на реконструкцию памятников и обелисков, храмов, музеев в школах и сельских клубах.

В прошлом году организации фонда мира участвовали в реализации образовательных, культурных и спортивных программ, в развитии национальной культуры и народного творчества, сохранении историко-культурного наследия, содействовали воспитанию подрастающего поколения, поддерживали молодые таланты.

Осуществление миротворческих и социально-благотворительных мероприятий фондом мира зависит от поступления денежных средств в фонд мира. Отмечен рост числа пожертвований в фонд мира от физических лиц.

На Пленуме шел заинтересованный разговор о дальнейшей работе организаций фонда мира:

  • осуществлении программ, акций:
  • городского отделения фонда мира: — «Память», «Забота», «Ветеран», «Поддержка талантливой молодежи», «Дитя мира», «Народная дипломатия», «Дети – наше будущее» и других;
  • в республиканских: военно-патриотической акции «В строю всегда, в памяти навечно», «Социальная поддержка людям, выжившим в сожженных деревнях 1941-1944 г.г.» и других социально-значимых проектах.

Участники Пленума обсуждали вопросы, связанные с повышением эффективности мероприятий, проводимых организациями фонда мира, ростом численности членов областного отделения, городских и районных организаций ОО «Белорусский фонд мира», сбором и расходованием добровольных пожертвований, освещением деятельности организаций фонда мира в СМИ.

Подводя итоги работы, на Пленуме была отмечена работа многих отделений фонда, а также деятельность учреждений, предприятий и частных компаний. Почётной грамотой Белорусского фонда мира награждена директор государственного учреждения образования «Средняя школа № 148 г.Минска» Маринюк Ольга Романовна, деятельность председателя Советской районной организации ОО «Белорусский фонд мира» Денисевич Татьяны Ивановны отмечена памятной медалью.