220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Активисты РОО «Белорусский фонд мира» и победитель районного конкурса стихотворений о мире «Счастье жить в мирной стране!» 18 сентября 2018 года приняли участие в праздничной церемонии в Национальной библиотеке Беларуси, которая была приурочена ко Дню мира, ежегодно празднуемому в Беларуси каждый третий вторник сентября.

На торжественном мероприятии Белорусский фонд мира подвел итоги республиканского конкурса детских стихотворений «Счастье жить в мирной стране!», приуроченного к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Конкурс проходил в течение года по всей стране.

На предложение поучаствовать в нём откликнулись все школы и гимназии нашегорайона. Около 100 школьников Советского района г.Минска взялись за ручки, чтобы в стихотворной форме выразить свои мысли и надежды о том, что по их мнению значат такие простые истины, как счастье и мир.

На финальное награждение была приглашена победитель районного этапа конкурса, чьё стихотворение вошло в сборник стихов «Дети з мир», учащаяся ГУО «Гимназия № 15 г.Минска» Лученок Анастасия.

Презентация книги «Дети з мир»прошла при участии более 150 ребят со всей страны.Белорусский фонд мира подготовил для всех детей интересную программу, включавшую в себя экскурсию по главной библиотеке страны, возможность увидеть настоящую выставку голограмм, а так же поучаствовать в интерактиве «Дай 5 добру», организованном компанией «5 элемент».