220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Каждый год в первую среду марта отмечается один из самых книжных праздников – Всемирный День Чтения вслух. Центральная библиотека имени Янки Купалы совместно с Советской районной организацией г. Минска РОО «Белая Русь» в канун праздника 6 марта 2024 года почитать вслух пригласила учащихся 4 «А» класса ГУО «Средняя школа № 64 г. Минска».

Чтобы отметить данный книжный праздник, не нужно готовить особые угощения, мастерить костюмы или придумывать украшения. Его можно отпраздновать дома, в кафе, парке и даже на необитаемом острове. Все, что нужно, – это текст, который читается вслух. Специалисты без труда приведут сто и один довод в пользу чтения вслух. Они расскажут, что это развивает память и обогащает словарный запас, улучшает дикцию и повышает уровень грамотности, учит нас внимательнее относиться к прочитанному и сопереживать героям… Этот список можно продолжить. Но самое главное – чтение вслух учит нас любить книги.

На встречу к ребятам пришла писательница, педагог, музыкант Илона Иоанна Ривз. Сказки Иоанны Ривз – это волшебные истории, пропитанные духом легенд. Герои книг, их приключения несут читателю ощущение веры в доброе и вечное начало, учат никогда не сдаваться. Дети с удовольствием читали вслух сказки вместе с писательницей, думали, рассуждали, отвечали на вопросы автора.