220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Представители Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» и Советского районного отделения г. Минска Белорусской партии «Белая Русь» с подарками и новогодними поздравлениями навестили участника Великой Отечественной Шурин Марию Ивановну.

Мария Ивановна очень тепло встречала гостей. Уже с первых минут общения расположила своим радушием, доброжелательностью, оптимизмом, и хорошим настроением. Уверены, что в этом и есть ее главный рецепт долголетия – трудолюбие, доброта, открытость и любовь к людям. Ведь в этом 2024 году она отметит свой 102 день рождения.

Встреча проходила в теплой, дружеской обстановке. Мария Ивановна поделилась отдельными моментами из своей жизни. В годы Великой Отечественной войны она принимала участие в обороне Сталинграда. В послевоенное время закончила филологической факультет БГУ, по распределению трудилась преподавателем в Мозырском университете, далее ее семья переехала в Минске.

С особой теплотой Мария Ивановна вспоминала о своей трудовой деятельностью в БПИ, где она отработала много лет в должности заведующего кафедрой русского и белорусского языка. В политехническом институте работал и ее супруг Писарчик Леонид Михайлович, который возглавлял кафедру математики.

Мария Ивановна и сегодня в курсе всех происходящих событий, она очень много читает, любит художественную историческую литературу. Всегда сохраняет оптимизм и придерживается четкого распорядка дня.