220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
«Комаровка – моя стихия!»

Буквально в конце мая этого года, Минский Комаровский рынок отпраздновал 40-летие со дня своего основания и буквально, в прошлое воскресенье работники торговли отметили свой профессиональный праздник.

Конечно же, обойти стороной эти значимые даты Советская районная организация РОО «Белая Русь» не могла. Сегодня первичка РОО «Белая Русь» ТКУП «Минский Комаровский рынок», как по численности, а это практически половина предприятия (120 человек), так и по активности в числе лучших среди предприятий Советского района г. Минска. Кроме того, Комаровский рынок выступает основной площадкой как для проведения важнейших общественно-политических, социально-значимых районных акций, так и является местом проведения сезонных ярмарок, культурно-массовых и развлекательных проектов.

Выбор представителя Комаровского рынка для встречи на базе общественной приемной, был также не случаен. Сергей Владимирович Быков, ведущий специалист по защите прав потребителей,  более 30 лет в сфере торговли и ровно половину из них на Комаровском рынке.

«Вся моя трудовая деятельность связана с торговлей. Окончил  техникум советской торговли, затем институт народного хозяйства им.Куйбышева. Трудился на таких значимых объектах торговли, как универсам «Рига», магазин «Ромашка». Прошел трудовой путь от заместителя заведующего отдела до заместителя директора магазина. Награжден Почетным знаком «отличник торговли», грамотами Министерства торговли. Жена также торговый работник, познакомились еще в студенческие годы, воспитали сына и дочь», - поделился Сергей Владимирович.

Начало своей трудовой деятельности на «Комаровке» наш  герой сравнивает с «окунанием в родную стихию». «Комаровский рынок - это, в первую очередь, команда. У нас очень дружный и сплоченный коллектив. Все работают на общий результат. В последние годы предприятие заметно преуспело, как в плане организации торговли, качества обслуживания, так и в плане ассортимента. Сегодня на рынке представлены все группы товаров, как наших крупнейших производителей продуктов питания, так и фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, частников из всех регионов республики» - рассказал Сергей Владимирович.

Сергей Владимирович также поделился с нами своими воспоминаниями о походах с бабушкой на рынок: «Тогда, в  60 годы, в городе Минске было два рынка, один на  Юбилейной площади и «Комаровка». Современному крытому павильону только 40 лет, в те годы это были просто торговые ряды под открытым небом, лужи с кладками, вместо продавцов, сами сельские жители  в белых фартуках и нарукавниках».

Как говорится, встреча прошла «на одном дыхании», от общения с этим интереснейшим, с активной жизненной  позицией человеком, удовольствие и заряд положительной энергии получили все.

В заключение нашей встречи, мы не могли не коснуться темы текущей избирательной кампании. К слову, Сергей Владимирович активен и в плане общественной работы, стоял у истоков создания первичной организации РОО «Белая Русь» и более 5 лет являлся ее председателем. И сегодня, он никогда не остается в стороне, всегда принимает участие во всех значимых акциях и проектах.

На наш вопрос дать свою оценку на происходящие в рамках избирательной кампании негативные события, Сергей Владимирович, как  человек умудренный жизненным и общественно-политическим опытом, имеющим собственную гражданскую позицию, ответил так: «Где-то, это мы уже проходили. Здесь на лицо работа политтехнологий. «Заводилы», а это хорошо профинансированные люди, в итоге, как правило, остаются в стороне, сделав свое дело, уходят «в тень», а за нарушения общественного порядка и законности, отвечают обычные простые люди, те, кто на это все «купился». Любое изменение должно быть плавным и поступательным. Сегодня мы живем в замечательной миролюбивой стране, в которой с каждым годом наблюдаются только положительные перемены во всех сферах жизнедеятельности».