В Советском районе г. Минска на республиканском субботнике в благоустройстве, озеленении и уборке территорий было задействовано более 4 500 тысяч человек.
Руководство, представители районной администрации, депутаты, трудовые коллективы, активисты республиканских общественных объединений и политических партий, студенты и учащиеся трудились на различных, требующих благоустройства площадках, наводили порядок в парках, скверах, Цнянском водохранилище, а также убирали прилегающие к учреждениям, организациям и предприятиям территории.
Актив первичной организации РОО «Белая Русь» администрации Советского района г. Минска и председатель первички Веренич Наталья Иосифовна трудились в этот день на уборке парка Дружбы Народов и наведении порядка вблизи памятного знака «Ахвярам Чарнобыля».