Новости
Конкурс как напоминание о безопасности
Спасатели Советского района г.Минска накануне Международного дня защиты детей и в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» провели конкурс «Главный эксперт». Он проходил в необычном формате. Задания участники получали через социальные сети и мессенджеры. Условия были следующие: конкурсантам присылались картинки дома и придомовой территории, на которых надо обозначить опасные места для ребёнка. Определив эти места, участники не только их обозначали, но и рассказали, почему они опасны и предложили свой способ, как оградить малышей от получения травм.
Самый спортивный, самый физкультурный. Советский район
Администрация Советского района г.Минска награждена кубком и дипломом I степени главного управления спорта и туризма Мингорисполкома за первое место по итогам городского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди административно-территориальных единиц в 2019 году.
Комаровке 40 лет! Поздравляем!
Сегодня Комаровка – главный продовольственный рынок столицы, визитная карточка нашего района и города Минска. Его прекрасно знают, с удовольствием посещают не только жители Беларуси, но и гости из зарубежных стран.
Торжественная церемония возложения цветов к монументу Победы делегацией Советского района г.Минска
На протяжении всего дня, чтобы почтить память солдат, отдавших жизни за Победу, к монументу неиссякаемым потоком идут люди. У обелиска тысячи роз, гвоздик, тюльпанов — это благодарность белорусов за мирное небо над головой. Вспомнить о тех, кто проливал кровь за Родину и не вернулся с полей сражений, в числе прочих пришли руководители администрации Советского района, депутаты Мингорсовета и Палаты представителей Национального собрания Беларуси, представители общественных организаций, трудовых коллективов, студенты.
«Это радость со слезами на глазах...»
Победа советского народа в Великой Отечественной войне – событие, определившее тысячи судеб и навсегда оставившее неизгладимый отпечаток в сердце каждого белоруса. Память мужеству и самоотверженности наших предков бессмертна, а время с возрастающей силой подчеркивает значимость и величие их подвигов. Утром 8 мая в БНТУ по традиции прошла акция «Беларусь помнит. Помним каждого». Возле главного корпуса давно не было так многолюдно. Работники ректората, руководители структурных подразделений университета, деканы факультетов собрались вместе, чтобы почтить память своих предшественников: преподавателей и студентов Белорусского Политехнического института, отдавших жизни за наш мир и наше спокойствие. «Добрый день, уважаемые товарищи! - тепло поприветствовал всех ректор БНТУ Сергей Харитончик. - Уже 75 лет на нашей земле не звучат выстрелы, а мы с вами мирно работаем и растим детей. В далеком 1945 году наши предшественники даже и подозревали, каким процветающим и масштабным станет наш университет. Я очень рад, что мы собрались, ведь этот день – самое святое, что у нас есть. С праздником Великой Победы!» Сергей Васильевич также выразил благодарность главе государства за мудрую политику суверенной Беларуси, за годы ведения которой в нашей стране не создавалась почва для внутренних и внешних вооруженных конфликтов. Ректор не раз заметил, каким солнечным выдался день в канун праздника. Его слова заставляли взглянуть на ясное, мирное небо и задуматься ценности мира без войны.


