220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

          В общественной приемной Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» накануне Дня женщин своим секретом успеха делились председатели первичных организаций РОО «Белая Русь».

Мероприятие проходило в атмосфере тепла, позитива, жизненной энергии, которая исходила от ее участниц. Ведь приглашенные на мероприятие дамы не только являются лидерами в своих коллективах, возглавляя первичные организации «Белой Руси», но и успешны в различных областях: профессии, семье, спорте, культуре, общественной деятельности.

В формате интерактивной игры и дискуссии, рассуждая о секрете успеха женщины-руководителя, жены, мамы, участницы мероприятия пришли к общему мнению о том, что главный секрет успеха заключается в любви. В любви к людям, к профессии, к окружающему нас миру, своим увлечениям. Вместе с тем у каждой из участниц есть свой особый секрет и девиз по жизни.

Итак, наши участницы:

Акатова Александра Владимировна – заведующий государственного учреждения образования «Детский сад № 426 г. Минска».

«Если ты веришь в себя – верят в себя и те, кто рядом с тобой».

Александра Владимировна считает, что ее успех руководителя в понимании того, что любую преграду можно преодолеть, любые трудности только закаляют, заставляют собраться и идти вперед. Она уверена в том, что люди всегда должны верить в свои силы. Александра Владимировна считает себя объективным руководителем: «Как руководитель я всегда стараюсь быть объективной. К своим достижениям в профессиональном плане отношу то, что у меня очень дружный и сплоченный коллектив. Мой жизненный принцип заключается в том, что нужно относится к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе. Ценю человечность и порядочность. Считаю, что для педагога эти качества прежде всего. В нашей профессии должен быть человек, который любит и уважает детей, родителей, своих коллег.

Я также горжусь отношениями в своей семье, мы умеем дружить. Все свободное время проводим в путешествиях, начиная от поездки на дачу до далекой Карелии. И это наше общее семейное увлечение, мы все «лягушки-путешественницы».

Амельянчик Виктория Владимировна – главный врач учреждения здравоохранения «13-я городская поликлиника».

«Я оптимист и всегда иду только вперед и только с улыбкой».

Выбор профессии для Виктории Владимировны был осознанным, ее мама более 30 лет проработала в Гродненском медицинском университете и с детства прививала любовь и уважение к профессии врача. Себя, как руководителя, Виктория Владимировна характеризует справедливой, а дома в семье – доброй и заботливой. «Все свободное время мы проводим с семьей, много путешествуем вместе, мы никогда не устаем друг от друга и это самое важное для меня», – отметила Виктория Владимировна.

Я еще очень молодой руководитель, чтобы гордиться большими достижения. Есть много планов. Идет строительство нового корпуса поликлиники, которое позволит реализовать многое, чего я хотела бы достичь. А в семье, конечно, мои дети. Все, что я имею сегодня – это благодаря моим близким и их поддержке», – так ответила Виктория Владимировна на вопрос о своих профессиональных и жизненных достижениях.

Кастрицкая Алеся Евгеньевна – директор государственного учреждения образования «Средняя школа № 178 г. Минска имени Лукьяновича».

«Я всегда готова отступить от своих принципов, если это в интересах коллектива и благого дела».

Ответ Алеси Евгеньевны на вопрос о том, что повлияло на выбор ее профессии был очевиден: «Любовь к детям». «Я очень люблю детей, получаю огромное удовольствие от общения с ними. На работе всегда стараюсь быть добросовестной и справедливой, постоянно работаю над собой. Мой секрет успеха, на 90% связан с трудолюбием и преданностью своей профессии. В людях ценю прежде всего порядочность, честность, открытость и готовность помочь, поддержать.

В семье горжусь отношениями с мужем и свекровью. Свободное время всегда провожу с семьей, на даче, в лесу, на совместной рыбалке. Я очень люблю рыбачить, люблю воду, она исцеляет», – поделилась Алеся Евгеньевна.

Юшко Юлия Леонидовна – заместитель генерального директора открытого акционерного общества «Стройтрест № 7».

«Мой девиз по жизни – жить с открытым сердцем и быть не равнодушным и внимательным человеком».

«На работе я всегда пытаюсь найти выход из любой сложной ситуации и брать на себя ответственность. Считаю очень важным проводить сводное время с коллективом, организовывать совместные мероприятия, посещения театров, кинотеатров.

Я горжусь своей семьей и ценю, что она у меня есть. У меня много увлечений. Я рисую маслом, люблю лошадей, катаюсь с дочерью на коньках, увлекаюсь рыбалкой, с раннего детства рыбачила с отцом. В юности активно занималась спортом, фехтованием. Также люблю искусство, увлекаюсь архитектурой, много читаю. Любим с семьей путешествовать, находить и изучать для себя новые интересные места», – отметила Юлия Леонидовна.

Шиманская Елена Яковлевна – заместитель генерального директора по персоналу и корпоративной культуре общества с ограниченной ответственностью «АМКОДОР-МАШ» - управляющая компания холдинга».

«Мое жизненное кредо «встань и иди», никогда не сдаваться и не отступать перед трудностями».

«Я доброжелательный человек и такой же руководитель. Всегда верю в людей и в справедливость, даю шанс, стараюсь помочь, поддержать. В профессии считаю главным любить свое дело и тогда все получится. Также не менее важным для достижения успеха считаю саморазвитие и самообразование.

Дома стараюсь быть заботливой мамой и бабушкой, хотя в силу занятости это не всегда получается. Горжусь тем, что объединила вокруг себя большую дружную семью, в 41 год я родила второго ребенка, у меня трое внуков и мы все живем вместе. Как ни странно, в последнее время среди моих увлечений в приоритете огород. Не глядя на то, что родилась в Минске, у родителей не было дачи, я очень увлеклась и полюбила выращивать овощи, фрукты», – поделилась профессиональными и семейными секретами Елена Яковлевна.