220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

С целью предупреждения гибели людей на воде в преддверии начала купального сезона работники Советского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями РГОО «ОСВОД», администрации Советского района г.Минска сотрудниками милиции и членами добровольной дружины провели рейдовое мероприятие по пляжам Цнянского водохранилища.

В ходе рейда его участники беседовали с отдыхающими о правилах безопасного поведения на воде, в местах массового отдыха граждан. Раздавали тематические листовки.

Например, гражданам напомнили о недопущении купания в состоянии алкогольного опьянения, купания в запрещенных местах, оставлении малолетних детей без присмотра и подачи ложных сигналов тревоги. Также для отдыхающих в зеленой зоне рассказали, что нельзя использовать для розжига костров легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а во время приготовления шашлыка не оставлять разожженный мангал без присмотра, и, тем более, не доверять разведение огня детям. Сотрудники правоохранительных органов в очередной раз уведомляют об ответственности, которая лежит на гражданах за распитие спиртных напитков в общественных местах.

В свою очередь представители ОСВОД напомнили, что на пляжах запрещено плавать на надувных матрацах или досках, прыгать в воду с судов, причалов, дамб, а также заплывать за границы, обозначающие акваторию пляжа. А в случае чрезвычайной ситуации позвать на помощь спасателей, позвонив по телефону МЧС – 112 и вызвать скорую помощь по телефону 103.