Рус Бел Англ

У мемориала «Шталаг-352», расположенном на пересечении ул. Я. Коласа и ул. Калинина, 22 марта прошла вахта памяти о жертвах геноцида белорусского народа.

Этот день известен всем белорусам. 80 лет назад случилась Хатынская трагедия, и деревня стала символом не только всех сожженных белорусских сельских населенных пунктов, но и жертв геноцида нашего народа.

Возложить цветы к памятнику пришли студенты, учащиеся колледжей, школьники и представители трудовых коллективов. В полдень была объявлена минута молчания в память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Учащиеся патриотических классов района в этот день несли Вахту памяти возле мемориала. Как известно, в районе пересечения нынешних улиц Я. Коласа и Калинина во время войны размещалась часть лагеря для советских военнопленных «Шталаг-352». Вторая же находилась в Масюковщине.

По информации агентства « Минск Новости».