220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Месячник по благоустройству и наведению порядка в Советском районе стартовал 18 марта с субботника и дня открытых дверей на базе ЖЭУ № 4.

 В преддверии Дня жилищно-коммунального работника, который отмечается через неделю, мы решили рассказать населению о наших профессиях, показать достижения службы, продемонстрировать жильцам, как можно благоустроить дворовые территории с их участием, — поделилась заместитель директора по социальным вопросам и работе с населением ЖКХ Советского района Светлана Сивцова. — Пригласили не только жителей, но и учащихся СШ № 53 и Минского государственного колледжа ремесленничества и дизайна имени Н. А. Кедышко.

На дне открытых дверей было много информационно-справочного материала на стендах и в альбомах, который рассказывал, как с участием коллегиальных органов территориального самоуправления ЖЭУ № 85, 42 и 49 благоустроили подъезды и дворы. Также можно было увидеть, что жители сделали своими руками и какие работы выполняли во время месячников по наведению порядка. В свою очередь сотрудники ЖКХ рассказывали о профессиях сантехника, маляра и других специальностях, связанных с оказанием коммунальных услуг.

— Учащиеся колледжа представили собственные проекты благоустройства дворов. Работы были настолько интересны, что мы предложили ребятам поучаствовать в проекте «Двор мира», который пройдет в сентябре, — отметила С. Сивцова. — Активное участие в дне открытых дверей принимали школьники, они задавали множество вопросов о работе ЖКХ, сортировке отходов и даже попросили организовать мини-экскурсию по ЖЭУ. Немалый интерес к нашему мероприятию был и со стороны жителей с ул. Л. Беды, 5, где районное ЖКХ недавно стало уполномоченным лицом по управлению общим имуществом совместного домовладения.

На дне открытых дверей первый заместитель главы администрации Советского района Алла Санковская вручила удостоверения жителям, выбранным старшими по подъездам.

Совместными силами участники мероприятия провели субботник и облагородили территорию возле ЖЭУ.

 Приятно, что сегодня школьники проявили такой активный интерес к работе нашей службы. Для нас это стало даже своего рода неожиданностью. Мы продолжим взаимодействие с учебными учреждениями, чтобы донести до ребят, что все вокруг сделано нашими руками, руками их родителей. Надо уважать этот труд и понимать, что содержать город в чистоте — задача каждого человека: от мала до велика, — прокомментировала в заключение С. Сивцова.

По информации агентства «Минск-Новости»