220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Прямая телефонная линия с первым заместителем главы администрации Советского района Аллой Санковской состоялась 4 марта

За три часа раздался всего один звонок. Диана Мефодьевна, проживающая во 2-м пер. Кольцова, обратила внимание, что жители частного сектора уже давно не получают бумажные жировки на воду и вывоз твердых бытовых отходов. Раньше такие извещения шли регулярно, теперь их почему-то нет. Также жительница обратила внимание на неудовлетворительное состояние пешеходной дорожки вдоль ул. Кольцова. Диана Мефодьевна посетовала и на то, что жителям частного сектора невозможно через единую службу 115 заказать платно сантехника или электрика. Замечания жительницы приняли во внимание. По первым двум вопросам будут разбираться, что касается последнего, то заявительнице пояснили, что специалисты жилищных служб не обслуживают частные домовладения.

А. Санковская поделились с корреспондентом агентства «Минск-Новости» ближайшими планами по благоустройству зон отдыха района. Во время нынешнего весенне-летнего сезона продолжатся преобразования северной части парка Дружбы народов, где в прошлом году сделаны фотозона с цветником и декоративными элементами «шахматы», детская и спортивная площадки, созданы две альпийские горки из многолетних цветов, высажена новая аллея. В этом году работы продолжатся: на территории появится композиция «василек», состоящая из 1 500 кустарников кизильника и 600 роз. В середине цветка установят беседку. Рядом появится лабиринт из кустарников, еще одна фотозона. Работы планируется завершить ко Дню Независимости.

Также в этом сезоне продолжится обустройство южного маршрута экологической тропы на острове Цнянского водохранилища, который будет продолжением существующего северного маршрута. В итоге экотропа пройдет по всему острову. В ее новой части планируется установка информационных стендов, игрового оборудования, скамеек, навесов, обустройство видовой площадки и фотозоны.

Благоустройство намечено и в сквере Слепянской системы, на склоне возле домов № 5 и № 7 на ул. Мирошниченко, где намечено сделать детскую игровую площадку. Скорее всего, на этой же локации в этом году проведут и конкурс скамеек.

По информации агентства «Минск-Новости».