220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В ЖКХ Советского района провели собрание жильцов дома № 11 на ул. В. Хоружей перед началом в нем капремонта.

Вместе с представителями службы заказчика и генподрядчиков по капремонту собрание провела первый заместитель главы администрации Советского района Алла Санковская. Ее участие во встрече стало дополнительной возможностью для конструктивного диалога власти и граждан.

А. Санковская объяснила жильцам, что подразумевает под собой капитальный ремонт жилого дома, акцентировав внимание, что это комплекс работ по восстановлению утраченных в процессе эксплуатации свойств конструктивных элементов и инженерных систем строения.

Во время собрания владельцы квартир ознакомились с видами работ, которые запланированы в доме при капремонте, получили контакты прорабов генподрядных организаций и познакомились с этими специалистами.

Жильцы задавали вопросы и получили исчерпывающие ответы. Интересовались, предусматривается ли гарантия на капремонт и как быть, если при выполнении работ подрядчик сделает что-то некачественно или повредит имущество. Им ответили, что гарантийные сроки прописываются в договоре с подрядными организациями. Если же подрядчик причинит ущерб, он же его и возместит. Главное, чтобы был составлен дефектный акт.

Среди других вопросов – порядок определения домов для постановки на капремонт, процент затрат на его проведение, возмещаемый жильцами, сроки работ и др.

В Советском в преддверии капремонта дома с жильцами встретилась первый замглавы администрации

По информации агентства «Минск-Новости».