220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Международное сотрудничество с российскими регионами, реализация социальных проектов и строительство объектов для здорового образа жизни населения… Итоги 2022 года подвел глава администрации Советского района С.А.Хильман.

— В 2022-м наш район второй год подряд был занесен на Республиканскую доску Почета, — с гордостью отметил Сергей Анантольевич. — Продолжаем и международное сотрудничество. Основной упор — на регионы Российской Федерации. Состоялись личные встречи на уровне главы администрации и заместителя с представителями Пермского края, Нижнего Новгорода. Прошли переговоры в онлайн-режиме с руководителями администрации Чкаловского района Екатеринбурга и руководством Амурской области. Обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и планы по взаимодействию на 2023 год.

В канун государственных праздников в районе, как подчеркивает глава местной администрации, открывались значимые социальные объекты. Так, на ул. Мирошниченко начал работать после реконструкции современный футбольный стадион, созданный по стандартам УЕФА. На Цнянском водохранилище обустроили новый, шестой пляж со всем необходимым для активного отдыха возле воды.

— Многое сделано для комфортного проживания горожан, в том числе с их помощью: благоустройство улиц и дворов, аллей и скверов, озеленение территорий (высажено более 60 тыс. кустарников и деревьев). Уделялось внимание ремонту дорог и многому другому, чтобы Советский район был красивым, ухоженным и удобным для жителей.

По информации агентства «Минск-Новости»