220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Школьники из Донецкой области, которые вторую неделю отдыхают в Минске, побывали 5 января в гостях у сверстников из Советского района.

В гимназии № 15 ребят из Горловки ждала рождественская игровая программа с ростовыми куклами, хороводами и разными сюрпризами. А потом был гала-концерт финалистов районного фестиваля искусств «Калядная зорка».

— Сегодня в гостях у ребят Советского района дети Донбасса. Это прекрасная акция, когда у них на родине неспокойно, а здесь они получают домашний уют, радушие, — прокомментировал глава администрации Советского района Сергей Хильман. — Сейчас гости находятся на елке, знакомятся с нашими школьниками. Думаю, что завяжется дружба и, надеюсь, продолжится на долгие годы. А мы постарались организовать не только интересную рождественскую программу, но и посещение уникального места в районе — Центра безопасности МЧС на ул. Олешева. Хотел бы поблагодарить фонд Алексея Талая, который организовал такую поездку, давшую ребятам из Горловки возможность оздоровиться и получить положительные эмоции. Многие из наших гостей даже не помнят мирной жизни. Поэтому увиденное здесь им запомнится и, думаю, эти эмоции они пронесут через всю жизнь.

Своими впечатлениями о пребывании в Беларуси поделилась школьница из Горловки Анастасия Пинчук.

— За эти две недели мы побывали в разных местах Минска: в кинотеатрах, планетарии, историческом музее, на фабрике «Коммунарка», в разных районах и школах. Нам очень понравилось у вас. В Горловке мы не можем никуда пойти, потому что это небезопасно. Здесь же очень спокойно, тихо, что для нас непривычно. Удивляешься даже бытовым вещам, например, тому, что вода есть постоянно, а не по расписанию, как у нас. А еще в Минске прекрасные люди, которые относятся к нам как к родным. Не хочется уезжать, надеюсь, что еще когда-нибудь попаду сюда.

По информации  агентства «Минск-Новости».