220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Городской слет волонтеров «серебряного возраста» состоялся 5 декабря на базе ГУ «Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов». Мероприятие, было организовано комитетом по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, подготовлено государственным учреждением «Территориальный центр социального обслуживания населения Советского района г. Минска»

Заслуженными наградами: почетными грамотами и благодарностями председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, были отмечены 18 волонтеров.

Не остались без наград и представители Советского района. Почетной грамотой награждена Шрамова Нелли Ивановна – руководитель кружка по валянию из войлока, Благодарности получили: Жук Тамара Николаевна – руководитель кружка по дыхательной практике и Семенов Виктор Михайлович – руководитель кружка по гимнастике цигун.

Для гостей мероприятия был показан праздничный концерт. Творческие коллективы под руководством волонтеров удивили зрителей не только своей творческой энергией, но и разнообразием номеров: тут был и национальный белорусский колорит, и китайский танец с веерами, и показательные выступления кружка по гимнастике цигун.

Порадовали присутствующих и гости мероприятия юные воспитанники творческой лаборатории «Studioplay» постоянные участники телевизионных шоу Республики Беларусь и стран СНГ, ежегодные участники отборочных туров детского Евровидения. Они поздравили «серебряных» волонтеров яркими музыкальными номерами.

В фойе дома-интерната поражала своим многообразиемвыставка творческих работ посетителей кружков декоративно-прикладного искусства под руководством волонтёров.

На деле доказано, что когда хочешь помочь от чистого сердца, то волонтером можно стать в любом возрасте и нет предела для бескорыстных дел.