220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Прокурор Советского района г.Минска Антон Загоровский встретился с трудовым коллективом ОАО «ЦУМ Минск», в том числе в рамках беседы присутствующим были разъяснены нормы антикоррупционного законодательства, законодательства о коррупционных преступлениях и правонарушениях.

Особое внимание уделено теме хода расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период, сохранения исторической памяти и восстановления исторической справедливости. Работники ОАО ЦУМа были проинформированы о работе прокуратуры по установлению ранее неизвестных мест массового уничтожения и захоронения мирных жителей, а также о законодательной и информационной деятельности надзорного ведомства в рамках уголовного дела.

Доведена информация о проделанной работе по установлению сведений о располагавшемся на территории района в годы Великой Отечественной войны концлагере по ул.Широкой (сегодня – ул.Куйбышева) который функционировал с июля 1941 года по июнь 1944 года как трудовой лагерь и сборный пункт для узников тюрем.

В конце встречи прокурор ответил на все интересующие вопросы, осуществил личный прием работников ОАО «ЦУМ Минск».

Прокурор района встретился с работниками ЦУМа