220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Накануне Всемирного дня молодежи, который отмечается 10 ноября, Советское районное (г. Минска) объединение организаций профсоюзов провело торжественное вручение профсоюзных билетов студентам-первокурсникам, передает корреспондент агентства «Минск-Новости». Мероприятие проходило в штаб-квартире Федерации профсоюзов Беларуси.

Частью Белорусского профсоюза работников образования и науки стали 20 молодых людей: студенты БНТУ и БГУИР и учащиеся шести колледжей, расположенных на территории Советского района. Для вручения билетов в торжественной обстановке в Дом профсоюзов делегировали самых активных ребят-первокурсников.

— Поздравляю с новым этапом в жизни, ведь вместе с профсоюзным билетом вы получили путевку в незабываемую и творческую жизнь, — напутствовала ребят председатель Советского районного объединения организаций профсоюзов Галина Зверко. — Уверена, что, обучаясь в учреждениях образования Советского района и став членом профсоюза студентов, вы приобретаете весьма ценный опыт общественной деятельности. Возможно, для кого-то из вас профсоюзная работа в будущем станет основной. Будьте инициативными, успешными в учебе и общественной деятельности, оставайтесь патриотами Родины!

К поздравлениям присоединился и председатель Минского городского объединения профсоюзов Александр Щекович. Он отметил, что работа с молодежью наряду с защитой трудовых прав работников — одно из важных направлений деятельности Федерации профсоюзов.

— Мы видим позитивную реакцию студентов на вступление в профсоюзное движение, их понимание нашей деятельности. Хотим донести до них, что профсоюзы развиваются вместе с молодежью. Важно, что профсоюзные билеты вручаются в торжественной обстановке и в знаковом месте. В этом случае память о событии останется навсегда, — резюмировал А. Щекович.

Для ребят — участников церемонии провели экскурсию по залу трудовой славы штаб-квартиры ФПБ, где собраны сотни раритетов: награды активистов, сувениры от международных партнеров. Первокурсников познакомили с историей профсоюзного движения, которое зародилось 118 лет назад. Сегодня членами профессиональных союзов являются более 4 млн белорусов, а само движение доказывает свою значимость и востребованность в обществе. Завершилось мероприятие экскурсией молодых членов профсоюза в музей истории Великой Отечественной войны.

Профсоюзные билеты получили студенты и учащиеся Советского района столицы

Профсоюзные билеты получили студенты и учащиеся Советского района столицы

Профсоюзные билеты получили студенты и учащиеся Советского района столицы