220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

По инициативе первичной организации государственного учреждения «Централизованная система государственных публичных библиотек г. Минска» РОО «Белая Русь» на базе библиотеки имени Янки Купалы 8 ноября 2022 года состоялась диалоговая площадка по обсуждению законопроектов о Всебелорусском народном собрании и изменений в Избирательный кодекс Республики Беларусь.

В диалоговой площадке приняли участие: депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Клишевич Сергей Михайлович, председатель Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» Кудин Вадим Геннадьевич, а также руководство и представители филиалов Централизованной системы государственных публичных библиотек г. Минска.

В ходе диалоговой площадки спикеры довели до аудитории основные положения проектов законодательных актов, акцентировали внимание присутствующих на актуальности введения на данном этапе развития белорусского государства нового представительного органа и его важнейших функциях и полномочиях, а также ответили на интересующие аудиторию вопросы о полномочиях делегатов ВНС, порядке и сроках их избрания.  

По итогу общения участники диалоговой площадки были едины в том, что на делегатов Всебелорусского народного собрания возлагаются большие полномочия по обеспечению стабильного развития нашей страны. В связи с чем в состав ВНС войдут, как члены правительства, депутаты различных уровней, так и представители гражданского общества.

ВНС, КАК ВЫСШИЙ ОРГАН НАРОДОВЛАСТИЯ

ВНС, КАК ВЫСШИЙ ОРГАН НАРОДОВЛАСТИЯ

ВНС, КАК ВЫСШИЙ ОРГАН НАРОДОВЛАСТИЯ