220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В Республике Беларусь 2022 год объявлен Годом исторической памяти. В документе отмечается, что Год исторической памяти объявляется в целях формирования объективного отношения общества к историческому прошлому, сохранения и укрепления единства белорусского народа. Не стоит забывать подвиг тех, кто ценой своей жизни отстоял мирное небо над нашими головами.

Для того чтобы сохранить память о каждом человеке, пережившем войну, студенты-волонтеры Белорусского национального технического университета отправились на военное кладбище Советского района г. Минска, где занимались уборкой листвы и благоустройством территории.

Для справки: кладбище общей площадью 4,0219 га, занимает квартал, ограниченный улицами Козлова, Берестянской, Краснозвездной, Михайлова. Территория кладбища обнесена металлической на каменных столбах оградой. Главный вход размещен со стороны ул. Козлова. Военное кладбище Минска наравне с Кальварийским кладбищем является одним из старейших некрополей в черте города, где похоронены известные люди Беларуси. Несмотря на холодную погоду ребят грела мысль о том, что они делают доброе дело. К тому же работа в коллективе объединяет и идет куда быстрее и веселее.

Цель акции – воспитание и развитие у молодого поколения духовно-нравственных ценностей, основанных на традициях белорусского народа, а также сохранение значимых исторических мест Беларуси, что вдвойне актуально в Год исторической памяти.
В акции по благоустройству кладбища «Военное» в октябре приняли учащиеся, студенты и курсанты всех средних специальных и высших учреждений образования , расположенных на территории Советского района. Для молодежи – это стало доброй традицией.

© TIMES.BNTU.BY