220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Занятия будут проходить на базе 483 отдельного батальона охраны и обслуживания командования ВВС и войск ПВО. 20 сентября 2022 г. здесь прошел праздник по случаю открытия.

Этот клуб единственный в столице, который будет работать на базе войсковой части Министерства обороны Республики Беларусь. Другие, уже действующие, располагаются в войсковых частях Министерства внутренних дел.

Воспитанниками клуба станут 50 учащихся школ и гимназий Советского района города Минска.

Двери «Прометея» открыты и для девушек. Наравне с парнями они разовьют в себе лидерские качества и навыки, которые в сложной, экстремальной и непредвиденной ситуации помогут им найти выход.

Ученица 9 «Б» класса 147-ой школы Инна Ширяева уверена, «Прометей» откроет для школьников новые возможности и будет способствовать развитию:

– Считаю, что это очень интересное времяпрепровождение. Здесь я узнаю много нового о своей стране.

Программой клуба предусмотрено изучение разнообразных дисциплин: от строевой, огневой, медицинской и тактической подготовки до занятий военно-прикладными видами спорта. Ожидается, что такой подход позволит воспитанникам клуба выработать в себе качества достойного гражданина своей страны, стать настоящими защитниками Отечества, определиться с будущей профессией. Ребята найдут в клубе настоящих друзей, обретут уверенность в себе и своих силах.

Заместитель председателя Мингорисполкома Артем Цуран обратил внимание, что история создания военно-патриотических клубов началась в советские годы. Он не сомневается, что и в наши дни такая форма воспитания станет традицией:

– Почти год прошел с того момента, как мы открывали первый военно-патриотический клуб в городе. Это был запрос патриотически настроенных родителей, воспитателей и педагогов. Мы видим, что сами ребята желают узнать, что такое военная служба. И для этого у них есть сегодня все возможности.

Со вступлением в новое сообщество ребят поздравили также глава администрации Советского района города Минска Сергей Хильман, заместитель командующего ВВС и войсками ПВО по идеологической работе – начальник управления идеологической работы Анатолий Булавко, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сергей Дик, председатель Республиканского общественного объединения помощи детям «Будущее без границ», общественный деятель и телеведущая Юлия Артюх.

В торжественной обстановке прометеевцы получили значки клуба.

По информации  СБ БЕЛАРУСЬ СЕГОДНЯ