220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

На базе БГУИР прошёл круглый стол «Развитие системы образование в Республике Беларусь». Он состоялся в рамках подготовки к Глобальному Саммиту ООН по трансформации образования.

В заседании приняли участие Министр образования Республики Беларусь Андрей Иванец, представители ООН, специалисты Министерства образования, руководители и сотрудники учреждений образования, студенты и учащиеся.

Министр образования Андрей Иванец обозначил основные достоинства отечественной системы образования. Среди них - доступность, высокий уровень и инклюзия.

«Для нашей страны, которая не обладает значительными запасами природных ресурсов, самое главное достояние - это интеллект наших людей. Поэтому в Беларуси особое внимание уделяется системе образования на всех уровнях. За годы независимости мы создали во многом уникальную систему образования. Сегодня в мировом рейтинге по индексу доступности базового образования Беларусь занимает 17 место среди 163 стран», - отметил министр образования.

На круглом столе обсуждались инклюзивные, справедливые, безопасные и здоровые школы, цифровое обучение и трансформация, обучение и навыки для работы и устойчивого развития, повышение престижа учительской профессии.

По информации пресс-службы БГУИР.