220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Реконструкцию сооружений, ранее принадлежавших МПОВТ, возле площади Якуба Коласа завершат к 2025 г.

Реконструкция территории в границах улиц Кульман-Коласа-Хоружей и Комаровского сквера, на которой находятся объекты, ранее принадлежавшие Минскому производственному объединению вычислительной техники, поручено завершить к 2025 г. Об этом по итогам совещания о решении проблемы долгостроев с участием Президента Александра Лукашенко сообщил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев.

— Реконструкция объектов там сейчас ведется. Но темпы ее недостаточны, на что и указал Глава государства, — отметил В. Кухарев. — В этом направлении поручено активизировать работу, дабы завершить процесс обновления согласно существующей концепции к 2025 году.

Ранее же срок был обозначен более поздний — 2028 г. Концепцию поручено доработать с упором на то, что объекты находятся в центре города. После этого ее начнут претворять в жизнь.

Часть работ при этом уже выполнена. Так, в административном здании отремонтирован фасад. В объекте по соседству все работы уже завершены. Кроме того, оно практически полностью уже заполнено арендаторами. Также здесь предполагается обустроить экорынок. Есть у застройщика и планы возвести здание в современном стиле из стекла и бетона. Его предполагается разместить ближе к улице Кульман.

— Также сейчас ведутся проектные работы по зданию на улице Хоружей, в котором располагается торговый дом «Импульс», — сообщил В. Кухарев. — В следующем году планируем завершить работы по фасадной части здания.

По информации агентства «Минск-Новости».