220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

«Студенческое лето – 2022» стартовало в Советском районе торжественным мероприятием на территории Белорусского национального технического университета.

Мероприятие проходило на территории Белорусского национального технического университета, возле памятного знака, посвященного студотрядовскому движению Беларуси. С пожеланиями провести каникулы интересно для себя и с пользой для страны перед студентами вузов и колледжей района выступили заместитель главы администрации Советского района Наталья Ананич, первый проректор БНТУ Георгий Вершина, первый секретарь Минского городского комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» Роман Бондарук.

В ходе мероприятия начальникам штабов трудовых дел вузов и колледжей были вручены путевки «В трудовое лето – 2022».

Хорошего настроения добавил собравшимся музыкальный подарок от вокально-эстрадной студии «Влюбленная душа» из БНТУ.

Кстати, студенческий летний трудовой семестр в Советском районе фактически начался еще до его официального открытия. Так, учащиеся БНТУ приняли участие в работах на мемориальном комплексе «Хатынь», которые имеют статус Республиканской молодежной стройки. В свою очередь, студенты Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники трудятся на объекте, который признан Минской городской молодежной стройкой – в Национальном детском технопарке.

По информации  агентства «Минск-Новости».