220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Во вторник, 14 июня 2022 года, стартовал первый день сдачи централизованного тестирования, крупнейшим центром сдачи которого в очередной раз стал Белорусский национальный технический университет. Уже около 18 тысяч абитуриентов по всей стране написали свое первое ЦТ по белорусскому языку.

БНТУ – крупнейший центр сдачи централизованного тестирования

Три корпуса БНТУ были отведены для проведения испытаний по белорусскому языку. К моменту начала ЦТ в вузе насчитывалось порядка тысячи абитуриентов. Обязательным условием для допуска к написанию тестирования являлось наличие документа, удостоверяющего личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца), пропуска и ручки с чернилами черного цвета. 
В 11:00 двери главного, шестого и восьмого корпусов были закрыты, а в аудиториях перед абитуриентами открыли конверты с заданиями. Кто-то был взволнован и пытался совладать с эмоциями, а кто-то с непоколебимым спокойствием уже отвечал на вопросы бланка. Перед главным корпусом царила тишина. Однако в ней чувствовались переживания мам абитуриентов, которые терпеливо ждали, когда выйдет их ребенок и расскажет, что он смог выполнить, а что, к сожалению, пропустил.

БНТУ – крупнейший центр сдачи централизованного тестирования

Через 10–12 рабочих дней эта тысяча абитуриентов и их родителей узнают свой самый первый результат централизованного тестирования. Желаем каждому из них получить наивысший балл! P. S. Напоминаем, что на базе БНТУ пройдет централизованное тестирование и по другим дисциплинам. Узнать расписание их проведения можно на сайте БНТУ.

БНТУ – крупнейший центр сдачи централизованного тестирования

Источник: https://times.bntu.by/news/11134-bntu-krupnejshij-centr-sdachi-ct
© TIMES.BNTU.BY