220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
На Цнянском водохранилище появится еще один пляж. Его обустроят на острове

Новый пляж планируют обустроить к купальному сезону на Цнянском водохранилище. Об этом сообщил на совещании в Мингорисполкоме председатель Минской городской организации ОСВОД Дмитрий Стаселько.

Он уточнил, что зона отдыха появится на острове напротив спасательной станции. На эти цели Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды выделяет 80 тыс. рублей. На побережье установят лежаки, скамейки, кабинки для переодевания, беседки, урны, информационные стенды и др. На пляже организуют аудиотрансляцию и видеонаблюдение. Изображение с камер будет выводиться на монитор на спасательной станции.

Также здесь планируют обустроить место для купания детей и обучения плаванию с понтонами, трапами, плавательными дорожками.

Д. Стаселько подчеркнул, что при приемке пляжей весной ОСВОД обращает особое внимание на состояние дна акватории. Следует очистить его от водной растительности и мусора. Он также напомнил, что из 21 зоны отдыха у воды четыре находятся вне зоны действия спасательных станций и с этой ситуацией следует разобраться до начала купального сезона.

По информации агентства «Минск-Новости»