220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В рамках республиканской акции «Наши дети» глава администрации Советского района С.А. Хильман посетил многодетную семью Пигас.

Глава администрации Советского района навестил в общежитии многодетную семью

Вместе с Сергеем Анатольевичем  в общежитие ОАО «Алеся» на ул. Кульман пришли заместитель главы района, председатель Советской районной организации РОО «Белая Русь» О.Л. Волкова и директор предприятия «Алеся» Е.П. Клицунова.

Это была далеко не формальная акция. Нынешний год начинался для семьи Пигас непросто. Обстоятельства сложились так, что у мамы Ирины и ее троих детей — Алины, Софии и Серафима — не было крыши над головой. Скитаясь по случайным углам, семья не знала, где будет жить завтра.

— Пришла на прием к Оксане Леонидовне Волковой, — рассказала И. Пигас. — Честно говоря, не ожидала, что мой вопрос будет рассмотрен так внимательно.

Замглавы администрации района поясняет:

— Передо мной была буквально почерневшая от переживаний женщина, оказавшаяся в сложной жизненной ситуации и очень волнующаяся за своих детей. Надо было помочь.

Глава администрации Советского района навестил в общежитии многодетную семью

Близко к сердцу воспринял чужую семейную проблему и С.А. Хильман. По его просьбе директор ОАО «Алеся» Е.П. Клицунова нашла возможность выделить необходимую для семьи комнату в общежитии. 7 октября семья Пигас благополучно заселилась. Комната довольно просторная, в ней тепло и уютно.

Понятно теперь, почему мама и ее дети с таким волнением ждали гостей. А они, разумеется, пришли с подарками.

Среди презентов — микроволновая печь, сладости, игрушки. Маленький Серафим сразу же по достоинству оценил мягкую игрушку и подружился с гостями. А хозяйка угостила всех домашней выпечкой.

Глава администрации Советского района навестил в общежитии многодетную семью

Разумеется, это далеко не единственная встреча, которая состоялась в рамках акции «Наши дети» в Советском районе. Как рассказал С.А. Хильман, всего в районе подготовлено более 680 различных мероприятий. На новогодние праздничные встречи приглашены разные дети — одаренные учащиеся, подростки, состоящие на учете, дети, оставшиеся без попечения родителей, с особенностями психофизического развития и другие.

Традиционно в проведении новогодней благотворительной акции принимают участие общественные организации — БРСМ, «Белая Русь», Белорусский союз женщин, Красный Крест, а также профсоюзные организации и депутаты Мингорсовета. Кроме того, в акции задействованы многочисленные шефские организации — Стройтрест № 7, СМУ «Союзтелефонстрой», «Газпром трансгаз Беларусь», «МАПИД», «Промсвязь», «Амкодор» и другие.

По информации агентства «Минск-Новости»