220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Указом Президента Республики Беларусь в нашей стране этот день объявлен Днем инвалидов Республики Беларусь.

Зачастую люди с ограниченными физическими возможностями безграничны в своих способностях, талантах и стремлении к самовыражению. Благодаря огромной силе духа и воли, они добиваются успехов в самых разнообразных сферах: науке, бизнесе, художественном творчестве, искусстве, спорте.

В Советском районе г. Минска проживает более 10 тысяч инвалидов 1,2,3 групп.

Накануне в отделении дневного пребывания для инвалидов Государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Советского района г. Минска» прошла акции «Доброта приносит радость». Волонтеры филиала БНТУ «Минский государственный технологический колледж» под руководством Чернявской Л.Е., преподавателя высшей категории парикмахерских дисциплин, помогли молодым инвалидам почувствовать себя моделями, изменив их внешний образ, подарив не только хорошее настроение, но и стильные прически. Была организована и фотозона, где каждый желающий мог сделать фото на память. Не забыли волонтеры и о тех, кто по состоянию здоровья не может выходить на улицу, к ним они пришли на дом.

Вниманию гостей была представлена выставка творческих работ людей̆ с инвалидностью, которая проходит на базе отделения с 1 по 8 декабря.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом. Свое мастерство показали волонтеры кружков и клубов отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста, а также приглашенные гости.

Радостные лица ребят, их хорошее настроение и были благодарностью за внимание и чуткое отношение к ним. В жизни крайне важно знать, что ты кому- то нужен и твоя судьба небезразлична окружающим тебя людям.

Хорошее настроение плюс стильные прически. В Советском районе состоялось мероприятие, посвященное Дню инвалидов

Хорошее настроение плюс стильные прически. В Советском районе состоялось мероприятие, посвященное Дню инвалидов

Хорошее настроение плюс стильные прически. В Советском районе состоялось мероприятие, посвященное Дню инвалидов