220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

12 ноября 2021 года в администрации Советского района г. Минска была проведена «открытая приемная» по обсуждению актуальных проблем и вопросов развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

Данное мероприятие было анонсировано на сайте администрации Советского района, а также в социальных сетях. С учетом неблагоприятной эпидемиологической обстановки данное мероприятие было анонсировано на сайте администрации и в социальных сетях,  и прошло в формате «прямой» телефонной линии.

В зале присутствовали представители администрации Советского района, ГУ «Центр гигиены и эпидемиологии Советского района г. Минска», ИМНС по Советскому району, Советского районного отдела Минского городского управления Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Советского районного отдела по ЧС г.Минска, на звонки отвечала заместитель главы администрации Иговина А.Ю.

За время проведения «открытой приемной» на «прямую» телефонную линию поступило 5 звонков.

Были заданы вопросы, касающиеся ответственности субъектов торговли за несоблюдение масочного режима. Комментарии и разъяснения были даны заведующим отделом гигиены – врачом гигиенистом ГУ «Центр гигиены и эпидемиологии Советского района г. Минска».

Также, обратившихся интересовал вопрос о получении субсидий для открытия своего дела. Начальником сектора развития предпринимательства управления экономики администрации был подробно  рязьяснен механизм получения господдержки.

Начальником консультационного отдела ИМНС по Советскому району были даны комментарии о новшествах в налоговом законодательстве.

В администрации района обсудили актуальных проблем и вопросов развития субъектов малого и среднего предпринимательства

В администрации района обсудили актуальных проблем и вопросов развития субъектов малого и среднего предпринимательства