220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Районное праздничное мероприятие «Пусть осень жизни будет золотой», посвященное Дню пожилых людей, состоялось в Территориальном центре социального обслуживания населения Советского района.

— Лучшим подарком ко Дню пожилых людей стало то, что в начале сентября отделение дневного пребывания для пожилых людей переехало в новое просторное здание. Сейчас обживаемся здесь, готовимся предложить посетителям занятия в новых кружках и клубах, которые добавятся к уже работающим. В преддверии 1 октября у нас проходят праздничный концерт, физкультурно-оздоровительные мероприятия, открылись выставки работ посетительниц кружков валяния из шерсти и вязания, — отметила заместитель директора ТЦСОН Советского района г. Минска Виктория Антонова.

Своими выступлениями гостей праздника «Пусть осень жизни будет золотой» порадовали участники работающих на базе центра творческих объединений пожилых горожан, а также приглашенный гость — лауреат международных конкурсов эстрадного искусства Александр Пилецкий. Танцевали, пели, читали стихи.

— День пожилых людей мы отмечаем танцами, и это замечательно. В каждом возрасте свои плюсы, и элегантный возраст не исключение. Пока здоровье позволяет, надо жить интересно, не сдаваться годам, — поделилась мнением одна из участниц праздника из танцевального коллектива «Старая пластинка» Зоя Пересятник.

По информации агентства «Минск-Новости»