220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В Минске проходит Международная научно-практическая конференция «30 лет Содружеству Независимых Государств: итоги, перспективы».

Ее ответственными исполнителями определены Республика Беларусь, Исполнительный комитет СНГ, государства-участники СНГ, органы отраслевого сотрудничества Содружества и Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

В мероприятиях принимают участие более 300 представителей госорганов, органов СНГ, ведущие ученые и специалисты, руководители крупнейших научных и учебных организаций ряда государств, включая делегации от Беларуси, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, представителей дипломатического корпуса и другие.

В Академии МВД на базе Международного учебного центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми 28 сентября прошла секция «Взаимодействие государств – участников СНГ в сфере безопасности, борьбы с преступностью и терроризмом».

– Сотрудничество государств в сфере безопасности, борьбы с преступностью и терроризмом в настоящее время является важным и актуальным вопросом. Проведение конференции будет способствовать укреплению взаимодействия в данной сфере, инициации новых совместных исследований, – обратился к участникам конференции руководитель вуза генерал-майор милиции Александр Васильев. – Выражаю уверенность в развитии атмосферы взаимопонимания, укреплении научных связей. Со своей стороны подтверждаю готовность ко всестороннему сотрудничеству. Убежден, что удастся создать условия для конструктивного диалога и обмена опытом и мнениями.

Также со вступительным словом к собравшимся обратился первый заместитель начальника вуза полковник милиции Алексей Башан. Он же выступал в роли модератора.

Открыл работу секции основным докладом «Сотрудничество государств – участников СНГ в обеспечении безопасности» заместитель директора департамента по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Исполни­тельного комитета Содружества Независимых Государств Бекболот Маманов.

С докладами по самым актуальным вопросам также выступили сотрудники правоохранитель­ных и иных государственных органов, научных и образовательных учреждений государств – участников Содружества, а также представи­тели Исполнительного комитета и органов отраслевого сотрудничества СНГ в сфере обеспечения безопасности и правопорядка.

Милицейское ведомство с докладами представили начальник Департамента по гражданству и миграции полковник милиции Алексей Бегун, начальник штаба Департа­мента исполнения наказаний полковник внутренней службы Валерий Нестюк и начальник кафедры конституционного и международного права Академии МВД кандидат юридических наук, доцент подполковник милиции Константин Сазон.

Во время проведения в Минске научно-практической конференции участники также обсудят широкий спектр вопросов развития Содружества Независимых Государств, выработают конкретные рекомендации по повышению его эффективности и определят стратегию совершенствования.

По информации агентства «Минск-Новости».

Фото предоставлено ГИОС Академии МВД