220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Столица празднует 954 года со дня основания. Утром делегация Советского района  с участием главы администрации С.А.Хильмана приняла участие в торжественной церемонии возложения цветов и венков возле стелы «Минск-город герой».

С Днем рождения, любимый город!


В Советском районе в сквере «Комаровский» для горожан организована районная культурно-развлекательная программа «Квітней, сталіца – здаровага жыцця крыніца!».

Было предложено занятие всем по интересам: интерактивные площадки, детский  городок, фотозоны, аттракционы. Все действо сопровождал праздничный концерт, активно работала торговля с очень хорошими ценами, Проводились розыгрыши призов и подарков. Кстати, в рамках акции «Меняю сигареты на приз» более 100 человек выгодно получили подарки, в том числе абонементы в фитнес-центы и спортивные залы.


Глава администрации Советского района С.А.Хильман поздравил горожан и принял участие в  торжественной церемонии награждения организаций и граждан, принявших активное участие в  районном ежегодном смотре-конкурсе на лучшее санитарное состояние и благоустройство территории Советского района г. Минска в 2021 год.

С Днем рождения, любимый город!


На базе комплекса плоскостных спортивных сооружений (ул. Гамарника) прошел районный фестиваль футбола «Мы разам!».

На всех спортивных площадках учреждений образования были организованы физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия в рамках фестиваля спорта «Советский район – территория здоровья!».


Праздничную программу «Усё сваё – і смачна, і здарова!» представили на фудкорт-площадке по улице Кульман, 1.

Сергей Анатольевич Хильман также поздравил молодоженов с бракосочетанием в этот праздничный день в отделе ЗАГС администрации Советского района г. Минска.

С Днем рождения, любимый город!