220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию, заместитель председателя Национальной комиссии по правам ребенка Виктор Лискович провел личный прием граждан в администрации Советского района 6 августа.

Всего на приеме было 13 человек. Большинство вопросов касались компетенции местных органов власти — их можно было бы решать на месте в ходе работы с населением. Особенно это касается одиноких пожилых граждан, ветеранов, людей с ограниченными возможностями. В. Лискович считает, что решение проблем данной категории граждан должно осуществляться не по заявительному принципу. По его словам, необходимо сразу выявлять проблему до того, как насчет нее обратятся.

В числе вопросов, которые в этот раз интересовали горожан, были, например, проведение капитального ремонта, обустройство пандуса, назначение группы инвалидности, выделение путевки на оздоровление и др.

Одно из обращений касалось работы транспорта. Так, минчанка посетовала на то, что в одно из садовых товариществ Смолевичского района не ходит общественный транспорт и людям приходится идти пешком 4,8 км. Вопрос будет рассмотрен и решен с учетом интереса людей.

По информации агентства «Минск-Новости»