220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Итоги социально-экономического развития Советского района г. Минска за  первое полугодие 2021 года обсудили 27 июля на заседании администрации Советского района г. Минска. Провел заседание глава  администрации района С.А.Хильман.

В заседании администрации приняли участие руководители структурных подразделений администрации района, а также организаций и учреждений района.

С информацией об итогах социально-экономического развития района за 1-ое полугодие 2021 года  выступила начальник управления экономики администрации района  Ярмошевич И.А.  

Из 9-ти доведенных показателей прогноза выполнено шесть.

Обеспечен рост розничного товарооборота на 11,1%; ввод в эксплуатацию общей площади после капитального ремонта жилищного фонда - 17,9 тыс. кв. метров;  целевой показатель по темпу роста номинальной начисленной среднемесячной заработной платы – 111,4 %; рост экспорта товаров на 10,6 %; рост экспорта услуг на 25,4 %; удельный вес отгруженной инновационной продукции в общем объеме отгруженной продукции организаций промышленности – 5,6 %.

Не выполнены три индикативных показателя: инвестиции в основной капитал, строительно-монтажные работы и оптовый товарооборот.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года улучшилось финансовое положение предприятий, чистая прибыль по району выросла на 13,3%, количество убыточных организаций сократилось на 8.

Подводя итоги, глава администрации С.А.Хильман отметил, что руководителям необходимо глубже проанализировать ситуацию, все показатели и работать над их выполнением. Нужно сохранить положительную динамику и усилить позиции, где допущено снижение.