220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

23 июля заместитель премьер-министра Игорь Петришенко посетил БГУИР и понаблюдал за ходом приема документов у абитуриентов. Заместитель премьер-министра отметил, что в Беларуси поэтапно расширяется применение цифровых технологий во время вступительной кампании, сообщает БЕЛТА.

"Мы видим, что благодаря электронному кабинету абитуриенты тратят меньше времени на подачу документов. Думаю, что мы пойдем и дальше. Если введем электронную цифровую подпись, наверное, подача документов не потребует физического присутствия. Но это в перспективе. К этому мы идем поэтапно, начиная с электронной очереди, электронных кабинетов абитуриентов. Результаты зачисления комиссия тоже будет сообщать в электронном кабинете", - сказал Игорь Петришенко.

В этом году личный кабинет абитуриента БГУИР прошел еще одну модернизацию. Теперь у абитуриентов есть возможность заполнения всех документов в электронном виде.

"Сегодня мы наблюдали за тем, как в БГУИР организовано разделение потоков. У тех абитуриентов, которые зарегистрировались в электронном кабинете, есть отдельная очередь, для них назначается время", - отметил вице-премьер.

По информации на 12.00 23 июля количество поданных заявлений в БГУИР на дневную бюджетную форму превысило план приема: подано 1179 заявления на 1123 места. На военный факультет поступило 47 заявлений (план приема 89).

На многие специальности уже сложился конкурс. Самый высокий расчетный проходной балл пока на "Программное обеспечение информационных технологий" (ФКСИС) - 363. На втором месте - "Информатика и технологии программирования" (ФКСИС). Расчетный полупроходной балл - 353. Третьей стала специальность "Информационные системы и технологии (в бизнес-менеджменте)" (ФКП) - 350 баллов.

Напомним, последний день приема документов на бюджетную (дневную, заочную, дневную сокращенную, заочную сокращенную) и платную (дневную сокращенную, заочную сокращенную) - 26 июля. Прием документов на платную форму получения образования (дневную, заочную, дистанционную) продлится до 9 августа (включительно).

 

По информации пресс-службы БГУИР и БЕЛТА