220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
В санатории-профилактории БНТУ «Политехник» состоялось открытие первой лагерной смены

В  санатории-профилактории Белорусского национального технического университета «Политехник» состоялось торжественное открытие первой смены детского оздоровительного лагеря «Политехник».


Для справки:
детский оздоровительный лагерь «Политехник» организован на базе санатория-профилактория БНТУ «Политехник» в 10 км от Минска, на берегу Минского моря.  Здесь на территории более 14 га расположены жилой корпус, футбольное поле, волейбольные, баскетбольные, бадминтонные площадки, теннисный корт, игровые площадки, беседки, Минское море и все необходимое для того, чтобы насладиться природой и свежим воздухом.

В 2021 году детский оздоровительный лагерь «Политехник» организовывает оздоровление в формате пяти смен:

  • первая – с 1 июня по 18 июня (18 дней);
  • вторая – с 20 июня по 7 июля (18 дней);
  • третья – с 9 по 23 июля (15 дней);
  • четвертая – с 25 июля по 11 августа (18 дней);
  • пятая – с 13 по 30 августа (18 дней).

За одну смену укрепить здоровье смогут 240 минских школьников. Поздравить ребят с началом летних каникул приехали министр образования Республики Беларусь Игорь Васильевич Карпенко, глава администрации Советского района г. Минска Сергей Анатольевич Хильман и ректор Белорусского национального технического университета Сергей Васильевич Харитончик. На торжественном открытии также присутствовала директор детского оздоровительного лагеря «Политехник» Нина Ивановна Кусмерская-Мялик.

В начале мероприятия представители всех отрядов (жители города будущего, так как тематикой первой смены стал «Город будущего. Белбренд») представили почетным гостям свои бренды: open шкаф; формеллито; слодыч; коммунарка; витьба; шахтеры; цмоки; зорка; луч.

После знакомства с отрядами к присутствующим с приветственным словом обратился министр образования Республики Беларусь Игорь Васильевич Карпенко, который поблагодарил руководство лагеря за приглашение на открытие первой смены и преподнес в подарок оздоровительному лагерю подарочный сертификат на покупку видеокамеры, а также спортинвентарь. – Спасибо, что пригласили на вашу торжественную линейку, на открытие первой лагерной смены. Я как будто окунулся в детство, в свои такие же годы, которые сейчас вы переживаете. Я думаю, что это прекрасное время. Начались каникулы, вы успешно завершили обучение в школе, полны задора и энергии, чтобы провести лето ярко и интересно. Я желаю всем вам успехов, особенно моему любимому педагогическому отряду «Крылатый», потому что в свое время имел отношение к его созданию еще на базе педагогического университета. Сейчас отряд расширился, здесь не только студенты педагогического университета, но и других вузов страны. И, наверное, символично, что здесь, на базе студенческого санатория-профилактория «Политехник», мы уже в который раз проводим летние оздоровительные смены для наших детишек.

Также с речью к ребятам обратились глава администрации Советского района г.Минска Сергей Анатольевич Хильман и ректор Белорусского национального технического университета Сергей Васильевич Харитончик. Так, Сергей Анатольевич пожелал ребятам не торопиться взрослеть, хорошо отдохнуть и набраться сил для предстоящей учебы. В свою очередь, Сергей Васильевич обратился к присутствующим с конкретными просьбами. – Дорогие политехники, мне так приятно видеть ваши счастливые лица. Мне кажется, ваши родители купили вам не только путевку в наш оздоровительный лагерь, но и сразу подарили хорошее настроение. Поэтому у меня к вам будет две просьбы: первая – хорошо отдохнуть, набраться сил и встретить новых друзей, вторая – передать ваше настроение после окончания смены следующей смене и нам. Я желаю вам таких же замечательных солнечных дней как сегодня и прекрасного отдыха, о котором вы будете вспоминать целый год, чтобы в следующий год обязательно приехать к нам снова.


По вопросам приобретения путевок в детский оздоровительный лагерь «Политехник» можно обратиться в сектор по социальной работе по телефону +375 (17) 292-80-92.