220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

2 июня 2021 года в рамках Форума народной дипломатии Шанхайской организации сотрудничества в г.Ухань провинции Хубэй на конференции «Города-побратимы+» подписано Соглашение об установлении побратимских связей между Советским районом г.Минска и районом Чаннин г.Шанхая. Глава администрации Советского района г.Минска заранее направил приветственные слова участникам форума, а также видеоролик о Советском районе г.Минска:

«Советский район города Минска является старым другом района Чаннин города Шанхая. Благодаря целенаправленной политике руководителей наших стран отношения между Республикой Беларусь и Китайской Народной Республикой стремительно развиваются, преодолевая ступени, одну за другой, в том числе и на региональном уровне.

Справочно. В 1994 году был подписан официальный Протокол о намерениях по развитию дружеских связей между двумя районами. В 2018 году подписали Рамочное соглашение о дружеском сотрудничестве.

Глава поблагодарил организаторов Форума за возможность пусть и заочного, но подписания Соглашения. При нормализации ситуации с COVID-19 пригасил посетить Советский район.

Советский район на этом не останавливается. Уже согласован проект Меморандума об укреплении сотрудничества между Советским районом г. Минска и районом Наньша г. Гуанчжоу и предложено подписать его 3 июля в рамках празднования Дня Независимости Республики Беларусь или 11 сентября 2021 года в рамках празднования Дня города Минска.