220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В Советском районе наградили победителей районного этапа фестиваля народного творчества.

На конкурс было подано 138 заявок от 19 организаций района. Жюри оценило творческие успехи конкурсантов. Результатом стали гала-концерт «Ад творчасці да адзінства», а также выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Создаем прекрасное вместе», которые прошли в апреле. В мае в администрации района подвели окончательные итоги — более 50 коллективных и индивидуальных наград в шести номинациях.

Самая юная победительница — второклассница Анастасия Пенкрат из гимназии № 30.

 Хожу в музыкальную школу, вокалом занимаюсь с четырех лет, сейчас у Екатерины Леонидовны Воронковой. Для конкурса я выбрала песню «Артистка», потому что сама мечтаю стать артисткой. Это не первый мой конкурс и не первая победа. Мне нравится выступать перед публикой, и я уже участвовала в конкурсах разного уровня, даже международных, — рассказала А. Пенкрат.

Алла Зенько — пенсионерка, но это не мешает ей вести активный образ жизни, заниматься творчеством и участвовать в конкурсах.

— Я 38 лет отдала фабрике «Элема», а после выхода на пенсию заново нашла себя — создаю кукол из ткани, а также мягкие игрушки. Мои куклы можно использовать для украшения пространств как интерьерные, а также с ними можно играть, менять им одежду, шить новую. Это очень приятно, когда твою работу так высоко оценивают, когда людям нравится то, что создаешь своими руками, — отметила собеседница.

Среди победителей также студентки БНТУ Татьяна Подгайская и Светлана Штельмах, участники школы ведущих «Дебют» Александр Пасько и Ульяна Трахимович, студия спортивно-бального танца «Танго», солист вокальной студии БГУИР «Шанс» Иван Лидакович, ансамбль «Пралескi», учащаяся Минского торгового колледжа Ольга Радевич, ансамбль средней школы № 91 «Аксамiткі» и многие другие.

 Хочется поблагодарить всех участников, а также организации района, которые представили на конкурс свои номера и работы. Пожелать творческих успехов, чтобы ваши таланты развивались не только в сфере искусства, ведь у нас в стране созданы все условия для развития, творчества и созидания, — поздравила победителей председатель жюри, заместитель главы администрации Советского района Оксана Волкова.

По информации УП «Агентство «Минск-Новости»